Vitrinenkasten
19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 verglaste Rahmentüren, Innenfächer mittels Zahnleisten höhenverstellbar, mit grünem Tuch austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung, geändert, im Zuge einer Restaurierung Türfüllungen durch Gläser ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
EUR 650.-
Vitrinenkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.11.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 08.11.2013 |
Lots from other auctions
- Oskar F. Knapp *
- Runder Biedermeier Salontisch bzw. Esstisch um 1830/40
- Leo Wittwer Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct
- Signalpistole, Heckler & Koch, Mod.: SIG P2 A1 - Bundeswehrabnahme, Kal.: 4,